8-ядерный представитель мобильной линейки AMD Rembrandt замечен в UserBenchmark

В следующем году AMD может выпустить семейство мобильных процессоров Rembrandt. Известно, что его представители будут изготавливаться по 6-нм технологическому процессу, основываться на микроархитектуре Zen 3+, получат интегрированную графику RDNA 2 и поддержку оперативной памяти DDR5, если верить слухам и утечкам.

В базе данных UserBenchmark был обнаружен первый результат тестирования одного из представителей семейства. Учитывая, что это инженерный образец с OPN 100-000000518-41_N, его производительность существенно отличается от релизных версий в худшую строну, но сейчас нас это не интересует, так как нас интересуют его характеристики и тестовая платформа.

Обнаруженный инженерный образец получил 8 физических ядер и 16 логических потоков, работающих на базовой и максимальной тактовой частоте 3.1-4.1 GHz. Интегрированная графика распознана как AMD Radeon Graphics с маркировкой 1CFA 0004 и насчитывает 512 Мбайт памяти, взятой из оперативной памяти.

Судя по наименованию тестового стенда, указанного как CORSAIR XENOMORPH, мы смотрим на тестирование будущего миниатюрного готового компьютера или ноутбука. В тестовом стенде присутствовал один модуль оперативной памяти DDR5-4800 объемом 16 Гбайт. К слову, оперативная память производства CORSAIR.

Представление мобильных процессоров AMD Rembrandt ожидается в начале следующего года. Весьма вероятно, что это произойдет на выставке CES 2022.