Facebook может изменить название

В месяц у Facebook около 3 миллиардов активных пользователей. Большинство непользователей как минимум слышало об этой социальной сети. Однако, согласно недавним слухам, компания планирует сменить название.

The Verge пишет, что новое название Facebook будет отражать его направленность на создание метавселенной. Компания будет переименована в конгломерат компаний, контролирующий набор приложений, включая Instagram, WhatsApp, Oculus и текущее приложение Facebook - аналогично тому, как в 2015 году Google реорганизовался, чтобы стать дочерней компанией новой материнской компании Alphabet.

Генеральный директор, Марк Цукерберг, как сообщается, планирует обсудить изменение названия на ежегодной конференции Connect 28 октября, но объявить об этом решении могут и раньше. Еще в июле он сказал, что в течение следующих нескольких лет «мы фактически перейдем от людей, считающих нас в первую очередь компанией социальных сетей, к компании метавселенной».

Facebook также организует 10000 рабочих мест для высококвалифицированных специалистов по всему ЕС в ближайшие пять лет, чтобы создавать VR и AR оборудование. Новое имя может быть связано с неизданным миром социальной виртуальной реальности Facebook под названием Horizon, над которым компания работала последние несколько лет.