Линейка СЖО Arctic Liquid Freezer II A-RGB пополнилась моделями с радиаторами 280-мм и 420-мм

Немецкий производитель охлаждения Arctic с радостью сообщает, что его линейка готовых систем жидкостного охлаждения Liquid Freezer II A-RGB пополнилась моделями с увеличенными до 280-мм и 420-мм радиаторами для ещё лучшего охлаждения центральных процессоров.

Готовые СЖО Arctic Liquid Freezer II 280 A-RGB и Liquid Freezer II 420 A-RGB оснащаются радиатором длиной 280-мм и 420-мм соответственно. В первом случае комплектация насчитывает два 140-мм вентилятора, во втором случае количество вентиляторов увеличено до трех штук. Все вентиляторы оснащаются адресуемой RGB-подсветкой, что является фишкой линейки.

Также особенностью готовых СЖО от Arctic является наличие 40-мм вентилятора на водоблоке, который охлаждает пространство вокруг процессорного разъема и снижает температуру зоны VRM. Это может быть полезно в компактных сборках, где комплектующие расположены слишком близко друг к другу или если вы любите заниматься разгоном центрального процессора.

Что касается стоимости, производитель оценил младшую модель Liquid Freezer II 280 A-RGB в €100, Liquid Freezer II 420 A-RGB обойдется в €143.