Apple продает ткань для чистки экранов за 19 долларов

В рамках недавнего мероприятия, Apple продемонстрировала много интересного - мощные процессоров компании в новых MacBook, новые наушники. Но кое-что интересное появилось и в магазине компании.

Помните подставку для монитора Pro Display XDR за 1000 долларов? Если она не вызвала недоумения, то один из последних анонсов компании точно вызовет. Это клочок ткани для протирания экранов за 19 долларов. На его уголке вытиснен логотип Apple и это, пожалуй, единственное отличие этой салфетки из микрофибры от любой другой.

Вполне вероятно, что это такой же, или слегка обновленный, клочок ткани, который входил в комплект поставки монитора Pro Display XDR. Напомним, что Apple советовала владельцам этих экранов связаться с компанией в случае утери этой салфетки для полировки. Возможность купить ее отдельно однозначно должна упростить жизнь обеим сторонам, но стоимость этого клочка «мягкой, неабразивной» ткани несколько обескураживает. К слову, Apple даже составила для салфетки список совместимых устройств.