Изображения материнских плат ASUS PRIME Z690 для Intel Alder Lake

Для не особо требовательных пользователей у ASUS есть линейка материнских плат PRIME, оснащаемая всем необходимым и предлагаемая по вполне нормальной стоимости за свой функционал. Ресурс VideoCardz продолжает радовать нас изображениями материнских плат для семейства процессоров Intel Alder Lake и сегодня он предлагает взглянуть как раз на материнские платы ASUS серии PRIME с набором системной логики Z690.

На фотографиях изображены материнские платы ASUS PRIME Z690-P WiFi D4, Z690M-PLUS D4, Z690-P и Z690-P D4. Первая плата работает с оперативной памятью DDR4 и оснащается модулем беспроводной связи. Вторая плата получила форм-фактор MicroATX и работает с DDR4. Третья и четвертая являются самыми простыми материнскими платами серии PRIME, но первая работает с DDR5, в то время как вторая с DDR4.

Материнские платы ASUS PRIME с набором системной логики Z690 очень похожи на то, что сейчас компания предлагает в линейке PRIME с чипсетом Z590, разве что внешний вид совсем немного отличается, многие элементы даже не поменяли местоположение.

Официальное представление процессоров Intel Alder Lake состоится 27 октября. Вероятно, партнеры Intel по производству материнских плат представят свои модели в этот же день.