Alienware Aurora модернизируют по случаю 25-летия компании

Alienware Aurora уже давно имеют репутацию мощных, но дорогих настольных ПК. Тем не менее, пользователи уже давно говорят о необходимости обновления дизайна и улучшенного охлаждения.

Компания Alienware существует уже давно, по сути, 25 лет. Чтобы отметить четверть века на рынке, компания решила прислушаться к потребителям и обновить дизайн своего игрового ПК Aurora. Как сообщается, в корпусе Aurora Legend 2.0., а именно такое название получил модернизированный ПК, будет прозрачная боковая панель, больше пространства и улучшенное охлаждение.

Серьезных изменений в новинке немного - дополнительная стеклянная панель, устойчивая к повреждениям, восемь настраиваемых зон RGB-подсветки вместо четырех, а также внутренний объем в 1,5 раза больший, чем у существующих моделей.

Что касается охлаждения, то ПК поставляются с четырьмя 120-мм вентиляторами и универсальными вариантами жидкостного охлаждения. Alienware заявляет, что открытая компоновка увеличивает воздушный поток на 50%, предлагая до 3% более низкую температуру процессора по сравнению с текущими моделями и 5% увеличение производительности графического процессора. Также говорят, что новый ПК на 16% тише в режиме ожидания, на 9% тише во время задач с интенсивным использованием ЦП и на 15% тише при разгоне.

Информации о том, какие "внутренности" будут в новом корпусе пока нет. Пока известно лишь то, что будет и версия с RTX 3090. Вполне вероятно, что и процессоры Intel Alder Lake 12-го поколения будут в списке.