Готовые СЖО CORSAIR получили крепление для установки на процессоры Intel Alder Lake

Компания CORSAIR сообщает, что закончила работу над креплением Intel LGA1700 для её готовых систем жидкостного охлаждения. Оно позволит установить все имеющиеся линейки СЖО на будущие процессоры Intel без каких-либо проблем, но есть один нюанс.

Дело в том, что CORSAIR будет распространять крепление только на платной основе без возможности получить его бесплатно даже в том случае, если у вас есть система жидкостного охлаждения компании. В любом случае крепление придется приобретать.

Также примечательно, что в комплект CORSAIR Intel LGA 1700 Retrofit Kit не входят кронштейн и задняя пластина, ограничиваясь только стойками. Несмотря на это, они позволяют использовать уже выпущенные системы жидкостного охлаждения с будущим процессорным разъемом.

Также сообщается, что в конце этого года все готовые системы жидкостного охлаждения CORSAIR будут оснащаться креплением для нового процессорного разъема, а сейчас за него необходимо заплатить $2.99 или €1.99, в стоимость входит бесплатная доставка. Список поддерживаемых моделей СЖО приведен ниже.

Что касается доступности, крепление доступно для приобретения на территории США и Европы через официальный сайт производителя, в других регионах приобрести его можно только в том случае, если местные дистрибуторы об этом позаботятся.