GeIL представила комплекты оперативной памяти Polaris RGB для Intel Z690 и AMD Zen 4

Не успели модули оперативной памяти GeIL Polaris RGB DDR5 появиться на просторах американского магазина Newegg, где их раскупили практически сразу же, хоть и предлагались по весьма высокой цене, компания GeIL решила официально представить новую линейку оперативной памяти следующего поколения.

Модули оперативной памяти GeIL Polaris RGB DDR5 оснащаются радиатором, поставляемым в трех цветах: Racing Red (красный), Titanium Grey (серый) и Glacier White (белый). Производитель гордится внешним видом оперативной памяти и заявляет, что это первые модули DDR5 с RGB-подсветкой, способной синхронизироваться с материнскими платами мировых производителей.

Что касается характеристик, модули поставляются как по одному, так и комплектами из двух модулей объемом 8, 16, 32 и 64 Гбайта (только комплектом). Скорость их работы составляет 4800, 5200 и 5600 MT/s при напряжении 1.1, 1.15 и 1.25 В соответственно. Характеристики, в том числе задержки, можно изучить на приложенном изображении.

«Мы потратили бесчисленное количество часов на разработку нового поколения оперативной памяти DDR5, чтобы пользователи настольных компьютеров и ноутбуков получили максимальную производительность», – Дженнифер Хуанг (Jennifer Huang), вице-президент GeIL Memory.

«POLARIS RGB DDR5 – это первые доступные на рынке модули оперативной памяти DDR5 с RGB-подсветкой. GeIL тесно сотрудничает со всеми основными производителями материнских плат, чтобы гарантировать, что новые модули и другие будущие продукты компании будут иметь лучшую совместимость и надежность с материнскими платами Intel и AMD, включая Intel Z690 и AMD Zen 4».