Crucial обновила линейку твердотельных накопителей MX500 моделью на 4 Тбайта

В 2017 году компания Crucial представила линейку твердотельных накопителей MX500. Она стала весьма популярной среди пользователей, предпочитающих 2.5” накопители с высокой скоростью работы и хорошим соотношением цены и производительности. По сей день накопители линейки пользуются огромной популярностью, поэтому компания решила пополнить её моделью объемом 4 Тбайта.

Crucial MX500 на 4 Тбайта имеет скорость последовательного чтения и записи до 560 и 510 Мбайт/с соответственно. Столь невысокая скорость работы объясняется использованием интерфейса SATA III, а не NVMe. Большим плюсом накопителя считается его универсальность, ведь SATA есть во всех современных устройствах.

В основе твердотельного накопителя лежит память 3D NAND TLC производства Micron и контроллер Silicon Motion SM2258, который используется в остальных моделях линейки. Производитель сообщает, что накопитель способен записать 360 Тбайт данных, прежде чем он выйдет из строя, в то время как ресурс Tom's Hardware говорит о 1000 Тбайт. Также говорится о 5-летней гарантии.

К сожалению, рекомендованная стоимость твердотельного накопителя Crucial MX500 на 4 Тбайта не сообщается.