Китай ограничил детям до 16 лет доступ к прямым трансляциям

Как сообщает издание Techspot, Китай объявил, что лица младше 16 лет не смогут проводить прямые трансляции. И это всего-лишь одно из многих ограничений, введенных правительством Китая с целью контроллировать взаимодействие детей с играми.

The South China Morning Post сообщила, что Государственный совет Китая опубликовал новый набор указаний в рамках 10-летнего плана по развитию детей. В них говорится о том, что все онлайн-сервисы, включая сервисы прямых трансляций, должны помочь ограничить количество времени и денег, которые дети тратят в Интернете. 

Подобным сервисам запрещено разрешать лицам младше 16 лет регистрироваться в качестве стримеров. Правила будут реализовываться через общенациональную ID систему, которая и будет управлять тем, как несовершеннолетние играют в игры.

В начале августа государственные китайские СМИ назвали онлайн-игры вызывающими привыкание и призвали наложить на них ограничения. Позже Китай запретил детям играть в будние дни, оставив на игры только по часу в пятницу, субботу и воскресенье (и праздничные дни). К слову, раньше количество допустимого игрового времени у китайских детей было на порядок выше.

Китайские компании, несмотря на огромные финансовые потери, заявили Bloomberg, что поддерживают введенные ограничения.