TEAMGROUP представила оперативную память DDR5-5200 серий T-Force Vulkan и Delta RGB

Как и было обещано ранее, TEAMGROUP провела мероприятие #TEAMEVENT2021, на котором показала несколько новинок. Самыми громкими из них можно назвать серии оперативной памяти T-Force Vulkan и Delta RGB, относящиеся к следующему поколению памяти и предназначающиеся для работы с процессорами Intel Alder Lake.

Оперативная память TEAMGROUP T-Force Vulcan DDR5 оснащена алюминиевым радиатором и теплопроводящим гелем, позволяющим лучше отводить тепло от микросхем памяти. Производитель напоминает, что новое поколение оперативной памяти имеет значительно меньшие потери напряжения, что положительно сказывается на скорости работы и разгонном потенциале модулей.

TEAMGROUP T-Force Vulcan поставляется двумя модулями объемом 32 Гбайта каждый, работающими со скоростью до 5200 MT/s, с поддержкой Intel XMP 3.0 и коррекцией ошибок.

TEAMGROUP T-Force Delta RGB не только получила радиатор для охлаждения микросхем оперативной памяти, но и может похвастаться выразительным внешним видом за счет наличия настраиваемой подсветки. Пользователи могут адаптировать её под свои предпочтения, изменяя цвет и темп подсветки. Производитель предлагает к приобретению комплекты из одного или двух модулей объемом от 16 до 64 Гбайт, скорость их работы составляет 5200 MT/s.

Новые линейки оперативной памяти TEAMGROUP все еще тестируются совместно с ведущими производителями материнских плат, такими как ASUS, ASRock, BIOSTAR, GIGABYTE и MSI. Старт продаж нового поколения оперативной памяти назначен на четвертый квартал этого года.