G.Skill готовится к представлению оперативной памяти нового поколения

Партнеры Intel готовятся к скорому выходу семейства Alder Lake – первых процессоров с поддержкой нового поколения оперативной памяти DDR5. Пока ASUS и GIGABYTE занимаются регистрацией материнских плат, компания G.Skill показала первый тизер новой памяти.

К сожалению, его содержимое крайне малоинформативно. Он подсказывает, что производитель по-прежнему будет использовать линейку Trident Z для своей продукции, а также оснастит модули настраиваемой RGB-подсветкой, в наше время без неё никуда.

Если учесть количество линеек оперативной памяти DDR4 компании G.Skill, можно предположить, что новое поколение должно быть не меньше. Одних только Trident Z насчитывается пять штук: RGB, RBG DC, NEO, Royal и Royal Elite. Компания может начать заполнение ассортимента с доступных наборов типа простых Trident Z и премиальных Royal, чтобы угодить как можно большему числу пользователей на старте продаж.

Учитывая, что G.Skill выпускает модули оперативной памяти для оверклокеров и энтузиастов, скорость их работы будет выше, чем предписывает стандарт JEDEC, а задержки ниже. Узнать точные характеристики модулей оперативной памяти DDR5 от G.Skill мы сможем только после официального представления, которое состоится в ближайшем будущем.