Infineon открыла производственную линию на три месяца раньше запланированного срока

Производители полупроводниковой продукции поголовно сообщают о начале возведения новых производственных линий для борьбы с отраслевым дефицитом. Пока компании только начинают строительство или в ближайшее время планируют его закончить, компания Infineon завершила строительство нового завода на три месяца раньше запланированного срока.

Согласно пресс-релизу, Infineon будет создавать на новой производственной линии продукцию по 20-нм и более зрелым технологическим процессам. Она будет ориентироваться на автомобильную промышленность, центры обработки данных и возобновляемые источники энергии. К слову, 80% потребностей завода в отоплении помещений будет покрываться за счет разумной утилизации отработанного тепла систем охлаждения.

Новая производственная линия была построена в Филлахе, Австрия. Её общая площадь составляет почти 60000 квадратных метров. Производство на линии идет полным ходом, первая продукция планирует покинуть территорию завода уже на этой неделе. Infineon будет расширять производство на протяжении следующих четырех-пяти лет, создавая 400 дополнительных мест для высококвалифицированных специалистов.

«Производственная линия Infineon в Филлахе – это история абсолютного успеха. Новый завод по производству микросхем – это экономический и технологический проект для всей Австрии. Огромные инвестиции в размере 1,6 миллиарда евро показывают, что Австрия, как место для ведения бизнеса и технологий, предлагает отличные условия и ноу-хау сотрудников. Мы в федеральном правительстве хотим и дальше вкладывать огромные средства в оцифровку, чтобы занять наилучшую позицию в глобальной конкуренции», – канцлер Австрии Себастьян Курц (Sebastian Kurz).