Nextorage представила твердотельные накопители NEM-PA для Sony PlayStation 5

Компания Nextorage, входящая в состав Sony Group, представила серию твердотельных накопителей NEM-PA. Они предназначаются для установки в игровую консоль Sony PlayStation 5 и поставляются объемом 1 и 2 Тбайта. В зависимости от объема меняются и скоростные характеристики.

Сложно сказать, почему Sony сама не занялась выпуском твердотельных накопителей для PlayStation 5 и передала полномочия своей дочерней компании, наименование которой менее известно в мире. Как бы то ни было, накопители все равно получились весьма интересными. К слову, у них имеется радиатор для отвода тепла с контроллера и микросхем памяти, что очень важно в условиях закрытого корпуса консоли.

Nextorage NEM-PA объемом 1 Тбайт имеет скорость последовательного чтения и записи 7300/6000 Мбайт/с, количество операций ввода-вывода достигает 750/1000К, гарантированный объем перезаписанных данных равен 700 TBW. Этот же накопитель объемом 2 Тбайта имеет скорость последовательного чтения и записи 7300/6900 Мбайт/с, количество операций ввода-вывода составляет 1000/1000К, а гарантированный объем перезаписанных данных достигает 1400 TBW.

К сожалению, Nextorage не сообщает стоимость и дату начала продажи твердотельных накопителей NEM-PA для игровой консоли Sony PlayStation 5.