ZALMAN представила серию блоков питания MegaMax V2

Блоки питания ZALMAN пользуются большим спросом. Это легко объясняется небольшой стоимостью и хорошим качеством. В связи с этим, компания решила обновить популярную серию блоков питания MegaMax, выпустив улучшенную серию MegaMax V2.

В серию блоков питания ZALMAN MegaMax V2 вошло три модели мощностью 500, 600 и 700 Вт. Каждый из них оснащается одной общей +12 V линией и активной коррекцией коэффициента мощности. Также они получили 120-мм вентилятор с гидродинамическим подшипником и сертификат 80 Plus Standard. Из важного стоит отметить наличие защиты от превышения потребляемой мощности, пониженного или повышенного напряжения и короткого замыкания.

Отличий у блоков питания практически нет, их можно заметить только в количестве контактов для питания процессора и кабелей для дополнительного питания видеокарты. Например, младшая версия на 500 Вт получила кабель питания процессора 8+4, в то время как среднее и старшее решения довольствуются 8+8. Что касается кабелей дополнительного питания видеокарты, решение на 500 Вт получило два кабеля 6+2, а флагман линейки получил 4 таких кабеля.

Производитель решил не уточнять дату начала продаж и рекомендованную стоимость блоков питания ZALMAN линейки MegaMax V2.