NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti с 20 Гбайт видеопамяти замечена в России

Весьма интересной информацией делится зарубежный ресурс VideoCardz. Он утверждает, что один из его читателей из России поделился фотографиями видеокарты GeForce RTX 3080 Ti с 20 Гбайт видеопамяти в исполнении GIGABYTE AORUS.

Примечательно, что маркировка видеокарты аналогична той, что была замечена в базе данных Евразийской Экономической Комиссии 8 месяцев назад. Маркировка присутствует как на упаковке, так и на самой видеокарте. Она указывает на наличие 20 Гбайт видеопамяти типа GDDR6X, 320-битной шины, трех портов HDMI и DisplayPort.

Ранее действительно предполагалось и даже подтверждалось официальными документами, что игровая видеокарта NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti получит 20 Гбайт видеопамяти, однако конфигурация памяти начала меняться, как и дата выхода видеокарты, и на выходе мы получили 12 Гбайт видеопамяти.

К сожалению, пользователь не показал внешний вид видеокарты и не подтвердил наличие 20 Гбайт видеопамяти при помощи установки видеокарты в компьютер и специализированного программного обеспечения. Существует вероятность, что GIGABYTE попросту использовала данную маркировку по ошибке, а может и нет.