Samsung стала ведущим производителем полупроводников

Существует много полупроводниковых компаний, которые занимаются разработкой и/или производством полупроводников. Одной из таких компаний считается Samsung, занимающаяся, по большому счету, производством микросхем NAND и DRAM памяти. Ежеквартальное увеличение стоимости микросхем позволило компании стать ведущим производителем полупроводников, об этом говорится в The McClean Report.

Южнокорейский производитель полупроводников демонстрирует 19% увеличение продаж интегральных схем во втором квартале по сравнению с первым кварталом, что позволило ему заработать $20.29 миллиардов только за период с апреля по июнь, из которых $19.26 миллиардов получено за счет продаж интегральных схем. Остальные средства были получены с продаж оптоэлектроники, сенсоров и дискретных устройств.

Объем продаж полупроводников у Intel, в свою очередь, составил $19.3 миллиарда за второй квартал. AMD хоть и показала отличные квартальные показатели, ей очень далеко до конкурентов, так как она заработала $3.85 миллиарда с продаж полупроводниковой продукции.

Последний раз Samsung была на вершине в третьем квартале 2018 года, когда стоимость микросхем NAND и DRAM так же демонстрировала существенное повышение, из-за чего у компании и получилось вырваться в лидеры. Несмотря на то, что Intel уступила Samsung, она все равно считается одной из лучших полупроводниковых компаний, своеобразным локомотивом индустрии.

В отчете The McClean говорится, что на третьем месте расположилась TSMC с доходом $13 миллиардов. SK hynix расположилась на четвертом месте рейтинга с доходом $9 миллиардов. Примечательно, что её рост выручки составил 21% по сравнению с прошлым кварталом, что является лучшим показателем среди 10 ведущих производителей.