Noctua анонсировала бесплатный набор с креплением Intel LGA1700 для своих кулеров

В октябре Intel планирует представить семейство процессоров Alder Lake-S. Они предназначены для работы в процессорном разъеме LGA1700, что делает существующие системы охлаждения несовместимыми с ним, однако Noctua официально анонсировала крепление для будущего процессорного разъема.

Компания анонсировала специальное крепление, позволяющее использовать уже выпущенные системы охлаждения с новым процессорным разъемом Intel LGA1700. Кроме того, комплекты поставки новых кулеров будут оснащаться новым креплением с завода, что очевидно.

«Мы предлагаем нашим клиентам бесплатные монтажные комплекты для модернизации с тех пор, как AMD представила AM2 в 2006 году, и мы с гордостью продолжаем эту традицию с новыми процессорами Intel Alder Lake-S и сокетом LGA1700. С 2006 года покупатели могут модернизировать большинство кулеров Noctua для центральных процессоров без дополнительных затрат, поэтому даже кулеры 15-летней давности можно использовать на новейших процессорах!», – Роланд Моссиг (Roland Mossig), генеральный директор Noctua.

Для получения комплекта с креплением Intel LGA1700 необходимо обратиться в службу поддержки компании, подтвердить приобретение и владение кулером Noctua, а также материнской платой с процессорным разъемом Intel LGA1700. В противном случае крепление можно будет приобрести отдельно на Amazon за $7.90.