Intel Arrow Lake могут получить интегрированную графику с 320 исполнительными блоками

На прошлой неделе появился слух относительно будущих линеек процессоров Intel, выход которых ожидается после поколения Meteor Lake. Youtube-канал AdoredTV решил поделиться еще небольшим количеством неофициальной информации, рассказав о характеристиках и интегрированной графике Intel Arrow Lake.

По словам источника, процессоры Intel Arrow Lake-P получат 6 высокопроизводительных ядер Lion Cove и 8 энергоэффективных ядер Skymont. Если наименование ядер совпадает с тем, что было в прошлой утечке, то информация о количестве ядер не сходится. Учитывая, что это слухи, в этом нет ничего удивительного. Также в тот раз говорилось о настольных процессорах, в то время как здесь идет речь о мобильных представителях.

Что более интересно, так это интегрированная графика. Источник предполагает, что представители Intel Arrow Lake-P получат до 320 исполнительных блоков, что равняется 2560 потоковым процессорам, аналогичное количество имеет AMD Radeon RX 6700 XT. К сожалению, не указывается поколение интегрированной графики: это может быть Gen12.7 от Meteor Lake, Gen13 от Lunar Lake или вовсе что-то новое.

Предполагается, что процессоры Intel Arrow Lake будут выпущены в четвертом квартале 2023 года, через два квартала после выхода Meteor Lake. Напоминаем, что вся вышеперечисленная информация не является официальной и может измениться в любой момент.