Отгруженные жесткие диски Toshiba Nearline установили рекорды количества и емкости

Toshiba поделилась с общественностью результатами отгрузок жестких дисков Nearline. Официальное сообщение гласит, что поставки жестких дисков Nearline достигли значения 2.79 миллионов, что на 32% больше показателя прошлого квартала. Что касается объема поставленных данных, он достиг 34.15 эксабайт, что на 33% больше прошлого квартала.

Согласно новому отчету TRENDFOCUS, средние темпы роста отгруженных единиц и емкости жестких дисков Toshiba Nearline за четыре квартала увеличились на 35% и 46% соответственно. Кроме того, Toshiba была единственной компанией, показавшей темпы роста выше, чем в среднем по отрасли за четыре квартала.

«Спрос на жесткие диски, в частности жесткие диски Nearline, имеет тенденцию к росту из-за сильного спроса на облачные технологии, в то время как запуск криптовалюты Chia вызвал новые дополнительные требования к каналам поставок. Конкурентоспособная линейка жестких дисков Nearline от Toshiba поднимает компанию на новый уровень», – Джон Чен (John Chen), вице-президент TRENDFOCUS.