PowerColor поставляет Radeon RX 6700 XT с запечатанными термопрокладками

Интересный случай был зафиксирован одним из многочисленных покупателей Radeon RX 6700 XT производства PowerColor. Перед установкой видеокарты в системный блок он провел осмотр, в ходе которого были замечены синие элементы декора, не вписывающиеся в цветовую гамму видеокарты.

Не решившись вернуть видеокарту в магазин по гарантии, пользователь открутил систему охлаждения, лишившись гарантии, и обнаружил запечатанные термопрокладки. По сути, в таком виде они бесполезны и не выполняют свою роль отведения тепла от микросхем памяти и цепей питания.

Отмечается, что ошибка могла произойти как на заводах PowerColor, где происходит финальная сборка и тестирование видеокарт, так и на заводе изготовителя системы охлаждения, который оставил термопрокладки запечатанными. Как бы то ни было, очень странно, что видеокарта прошла контроль качества PowerColor и была допущена к продаже.

Если у вас есть видеокарты Radeon RX 6000 производства PowerColor, рекомендуем проверить их на наличие запечатанных термопрокладок. Шанс приобрести видеокарту со столь уникальной системой охлаждение крайне мал, но все же существует.