New World “окирпичивает” EVGA GeForce RTX 3090 из-за проблемного дизайна видеокарт

Выход бета-версии MMORPG New World стал причиной многочисленных жалоб участников тестирования. Проблема заключается в том, что через некоторое время игры у владельцев NVIDIA GeForce RTX 3090 попросту перестает работать видеокарта. Что более примечательно, проблема наблюдается у владельцев видеокарт компании EVGA.

Ресурс Igor’LAB решил углубиться в проблему, чтобы найти хотя бы примерную причину, ведь у игроков проблема есть, а разработчик игры утверждает, что её нет. У Игоря не было на руках видеокарты GeForce RTX 3090 производства EVGA, но он расспросил свои источники о данной проблеме, собрал необходимое количество информации и поделился ею с нами.

По его словам, проблема с “окирпичиванием” видеокарт EVGA GeForce RTX 3090 в New World связана с тем, что дизайн видеокарт подразумевает использование дополнительных температурных датчиков на печатной плате, чтобы лучше охлаждать отдельные элементы, однако именно это и стало причиной выгорания контроллера управления вентиляторами.

Также в игре наблюдалась проблема с возможностью включения ограничения обработки максимального количества кадров – игроки попросту не могли выставить ограничение, из-за чего их центральные процессоры и видеокарты получали дополнительную ненужную нагрузку. Эта возможность появилась в свежем патче. Вероятно, проблем с выходом видеокарт из строя станет несколько меньше.