Утилита OCCT обновилась до версии 9.0.0 и получила бенчмарк с таблицей лидеров

Разработчик утилиты OCCT сообщает общественности о выходе новой версии 9.0.0. Она получила множество как маленьких, так и крупных нововведений. Ключевыми можно назвать появление интегрированного бенчмарка, измеряющего производительность центрального процессора и оперативной памяти, и таблицы лидеров, что позволяет получить представление о том, насколько ваше железо может быть производительней.

Бенчмарк центрального процессора тестирует однопоточную и многопоточную производительность при использовании инструкций SSE и AVX. Тестирование проходит довольно быстро, поэтому можно тестировать после каждой попытки увеличения производительности. Бенчмарк оперативной памяти, понятное дело, проводит замер общей производительности оперативной памяти.

После тестирования железа появляется ваш результат и результаты других конфигураций с поверхностным объяснением по типу модели процессора, его тактовой частоты, напряжения и набранных баллов. Если этой информации вам недостаточно, появилась возможность посмотреть список лидеров бенчмарков.

Также OCCT 9.0.0 способна показывать график всех датчиков на любом компоненте вашего компьютера, будь то температура, тактовая частота, объем памяти, загруженность компонентов, напряжение, потребление и все что угодно из огромного списка. Изменений много и со всеми из них вы можете ознакомиться как вручную, скачав последнюю версию, так и изучив основные изменения здесь.