Western Digital выпускает модули iNAND MC EU551 для 5G смартфонов

Компания Western Digital объявляет о выпуске модулей iNAND MC EU551. Они представляют из себя хранилища данных UFS 3.1 и необходимы для смартфонов, работающих со сверхвысокими разрешениями, дополнительной или виртуальной реальностью, а также игр и видео формата 8К. Western Digital заявляет, что они будут использоваться в смартфонах с поддержкой 5G.

Что касается производительности, iNAND MC EU551 обеспечивает 100% повышение производительности произвольного чтения, 40% повышение производительности произвольной записи, на 90% большую последовательную запись и на 30% большее последовательное чтение. Это позволяет модулю лучше справляться с одновременным использованием большого количества приложений, трансляцией видеопотока и уменьшить время загрузки приложений.

«Мы полагаемся на смартфоны практически во всех сферах нашей жизни. В сочетании с высокоскоростными сетями 5G, инновационными сенсорами и искусственным интеллектом средняя емкость хранилища смартфонов растет, как и потребность в более высокой производительности для обработки новых мультимедийных возможностей.

С помощью нового решения UFS 3.1 iNAND мы позволяем пользователям улучшить опыт при работе с большим объемом данных и наслаждаться более быстрой потоковой передачей данных, открывая новые возможности для игр, работы и обучения», – Хьюберт Верхувен (Huibert Verhoeven), старший вице-президент по автомобильному, мобильному и развивающимся рынкам Western Digital.

Поставки модулей Western Digital iNAND EU551 объемом 128, 256 и 512 Гбайт начнутся в следующем месяце.