Samsung представила расширенную линейку игровых мониторов Odyssey

Компания Samsung Electronics анонсировала выход расширенной линейки мониторов Odyssey 2021 года. Теперь в линейку входит множество плоских экранов, размером от 24 до 28 дюймов. Мониторы Samsung Odyssey быстро набрали популярность среди геймеров, а расширенный модельный ряд гарантирует, что каждый игрок сможет найти оптимальную модель под свои нужды. Сообщается, что новые мониторы не только обеспечивают сверхреалистичное изображение, но и предлагают более высокую скорость отклика, а также максимальное удобство. 



В частности, в новую линейку входят: 28-дюймовый Odyssey G7 (G70A), 27-дюймовый Odyssey G5 (G50A), 24-х и 27-дюймовый Odyssey G3 (G30A). Все три модели могут похвастаться сверхнизким временем отклика - 1 мс, а также частотой обновления от 144 Гц. Подставка, регулируемая по высоте, позволяет наклонять, вертеть и поворачивать монитор для максимального комфорта.

Что касается поддержки технологий синхронизации кадров, то старшая модель G7 поддерживает NVIDIA G-SYNC и AMD FreeSync Premium Pro, G5 - G-SYNC и AMD FreeSync Premium, а G3 - AMD FreeSync Premium. Odyssey G5 стала первой моделью линейки с поддержкой технологии Quad High Definition (QHD).

Немного позже компания дополнила предоставленную информацию ценами (но пока только для Южной Кореи). 28-дюймовый G7 стоит 840 долларов, 27-дюймовый G5 - 570 долларов, а 27-дюймовый/24 дюймовый G3 - 280/240 долларов. Информации о доступности мониторов для мирового рынка все еще нет.