AMD Radeon RX 6900 XT LC была замечена сразу в трёх розничных магазинах

Интересная ситуация наблюдается с новоиспеченным флагманом AMD Radeon RX 6900 XT LC. Генеральный директор AMD Лиза Су (Lisa Su) заявляла, что видеокарта не будет продаваться в розничных магазинах и будет поставляться в ограниченных количествах только партнерам по производству готовых системных блоков. Заявление было озвучено ресурсам Tom’s Hardware и HardwareLuxx.

«AMD будет поставлять ограниченное количество графических карт эталонного дизайна Radeon RX 6900 XT с жидкостным охлаждением, доступным для некоторых системных интеграторов. Системные интеграторы являются важной частью игровой экосистемы и предложение этой модели через свои каналы помогает гарантировать, что как можно больше видеокарт попадет в руки геймеров».

«Видеокарта AMD Radeon RX 6900 XT с жидкостным охлаждением выпускается ограниченным тиражом исключительно для избранных системных интеграторов».

В первый раз AMD Radeon RX 6900 XT LC предлагалась к приобретению бразильским магазином Kabum, но в скором времени он закрыл оформление предварительных заказов. Теперь она предлагается к приобретению сразу в трех индийских магазинах: MDComputers, Primeabgbи Vedantcomputers. Так как у видеокарты нет рекомендуемой стоимости, она предлагается к приобретению за 213020 и 223020 индийских рупий или около $3000.

Напоминаем, что AMD Radeon RX 6900 XT LC основывается на графическом процессоре Navi 21 XTXH, имеет 80 вычислительных блоков, 5120 потоковых процессоров, работающих на максимальной тактовой частоте 2435 MHz, 16 Гбайт видеопамяти, работающей со скоростью 18 Гбит/с, теплопакет 330 Вт и оснащается интегрированной системой жидкостного охлаждения.