TEAMGROUP объявляет о выпуске первых в мире модулей оперативной памяти DDR5-4800

Настал тот день, когда состоялось официальное вступление нового поколения оперативной памяти в повседневную жизнь, ведь TEAMGROUP объявляет о выпуске первых в отрасли модулей оперативной памяти DDR5. На полках магазинов они начнут появляться в конце июня и начале июля, вот только ещё не существует платформы, где их можно применить, но хотя бы появится возможность детально их рассмотреть.

На старте будет доступен комплект TEAMGROUP ELITE U-DIMM DDR5, в состав которого вошли два модуля по 16 Гбайт, работающих со скоростью 4800 MT/s и задержками CL40-40-40-70 при напряжении 1.1 В, что соответствует базовым характеристикам стандарта JEDEC. Производитель уверяет, что его модули будут без проблем работать с материнскими платами Intel 600 серии, которые ещё не были представлены. Это можно назвать первым официальным доказательством наименования будущих наборов системной логики Intel.

Позволить себе набор оперативной памяти TEAMGROUP ELITE U-DIMM DDR5 сможет не каждый, так как рекомендованная стоимость, указанная производителем, составляет внушительные $399. Интересно, что модули оперативной памяти получили трехлетнюю гарантию производителя, что весьма мало.