Samsung начала массовое производство модулей LPDDR5 uMCP для смартфонов

Сегодня Samsung официально объявила о старте массового производства модулей LPDDR5 uMCP (UFS-based multichip package). Они представляют из себя DRAM и NAND память в одном корпусе, что позволяет значительно сэкономить место на печатной плате и снизить энергопотребление. Компания планирует использовать новые модули LPDDR5 uMCP в смартфонах среднего и премиального сегментов.

Новые модули будут включать в себя оперативную память типа LPDDR5 и флеш-память UFS 3.1. LPDDR5 будет работать со скоростью до 25 Гбайт/с и поставляться в вариантах от 6 до 12 Гбайт, UFS 3.1 предложит скорость работы до 3 Гбайт/с и емкость от 128 до 512 Гбайт. Все это без проблем помещается в корпус 11.5 x 13 мм.

«Новые модули LPDDR5 uMCP от Samsung основаны на нашем богатом наследии усовершенствований памяти и ноу-хау в области упаковки, позволяя потребителям наслаждаться непрерывной потоковой передачей, играми и смешанной реальностью даже на непремиальных устройствах.

По мере того, как устройства совместимые с 5G становятся все более массовыми, мы ожидаем, что наша последняя инновация в многокристальных корпусах ускорит переход рынка к 5G», – Янг Су Сон (Young-soo Sohn), вице-президент группы планирования продуктов памяти в Samsung Electronics.

Первые смартфоны с модулями Samsung LPDDR5 uMCP начнут появляться уже в этом месяце.