Пассивное процессорное охлаждение Noctua NH-P1 появилось в продаже за $100

Настал тот день, когда компания Noctua начала продажи пассивного процессорного охлаждения NH-P1. Предложение с приобретением появилось в зарубежном магазине Newegg несколько раньше официального представления. Это не мешает магазину принимать заказы и отсылать охлаждение.

Пассивная система охлаждения Noctua NH-P1 получила 6 тепловых трубок и 13 толстых алюминиевых пластин с большими зазорами для лучшего рассеивания тепла. Для повышения эффективности на охлаждение можно установить любой 120-мм вентилятор, но рекомендуется использовать NF-A12x25 LS-PWM, так как он практически бесшумен.

Магазин не указывает, какое количество тепла может отвести Noctua NH-P1, ссылаясь на поддерживаемые модели процессоров, такие как Intel Core i9-9900K, Ryzen 7 2700X и Ryzen 9 3950X, например. Поэтому стоит внимательно ознакомиться со списком поддерживаемых процессоров перед покупкой.

Стоимость пассивного процессорного охлаждения Noctua NH-P1 составляет $100. На охлаждение распространяется 6-летняя гарантия от производителя. В комплекте также присутствует фирменная термопаста NT-H2. Вероятно, официальное представление произойдет совсем скоро.