Alienware представила игровые 4К ноутбуки серии X

Уже вскоре можно будет приобрести игровые ноутбуки Alienware серии X, и стоит отметить, что Dell делает все возможное, чтобы добиться отличной производительности при разрешении до 4K. Благодаря новейшим панелям UHD и высокопроизводительным картам GeForce, игры в разрешении 4K вскоре действительно можно будет запускать на ноутбуках. 



В новую линейку входят Dell Alienware x17, самый тонкий 17,3-дюймовый ноутбук компании (20,9-21,4 мм, в зависимости от разрешения монитора), и x15, который является самым тонким игровым ноутбуком Alienware на сегодняшний день (15,9-16,3 мм).

Вариации конфигурации Dell Alienware серии X включают процессоры Intel Core i7 11800H или 11900HK 11-го поколения с дискретными графическими процессорами Nvidia RTX 30-й серии. При этом модель RTX 3080 в x15 предлагается только в варианте с 8 ГБ GDDR6, тогда как x17 с полными 16 ГБ VRAM.

Если говорить об инновациях, то здесь они представлены продвинутой запантентованой системой охлаждения с четырьмя вентиляторами и Element 31 - материалом на основе галлия и силикона, отвечающем за передачу тепла на медные тепловые трубки. Более того, ноутбуки будут поддерживать технологию HyperEfficient Voltage Adjust. Компания утверждает, что новое решение обеспечивает «улучшение защиты от нагревания на 25% по сравнению с предыдущим поколением».