ZOTAC перечисляет GeForce RTX 3090 Ti в своём программном обеспечении FireStorm

Насколько известно на данный момент, NVIDIA может представить видеокарты GeForce RTX 3070 Ti и RTX 3080 Ti в конце этого месяца. Существование видеокарт было подтверждено множество раз различными утечками, особенно это касается RTX 3080 Ti от MSI, фотография которой облетела весь Интернет.

Пользователь Твиттера @japanese_mania поделился с общественностью воистину интересной находкой. Дело в том, что в фирменном программном обеспечении ZOTAC FireStrom появились файлы с изображениями видеокарт GeForce RTX 3070 Ti, RTX 3080 Ti и, что более примечательно, RTX 3090 Ti.

О видеокарте NVIDIA GeForce RTX 3090 Ti известно не более, чем ничего. За всё время существования линейки и задолго до её появления не было ни одного упоминания данной модели. Есть высокая вероятность того, что производитель просто совершил ошибку, но не стоит исключать того, что это может быть первое упоминание об улучшенной версии RTX 3090.

Свежая версия программного обеспечения ZOTAC FireStorm появилась незадолго до предполагаемой даты представления видеокарт NVIDIA GeForce RTX 3070 Ti и RTX 3080 Ti. Будет весьма неожиданно увидеть не только эти две модели, но и нового флагмана, если он вообще будет существовать.