Samsung может начать строительство новой производственной линии в третьем квартале

Samsung является одним из немногочисленных лидеров полупроводниковой отрасли. В последнее время дела у компании идут не очень по той причине, что производственная линия, расположенная в Техасе, США, была временно остановлена из-за непогоды в штате. Несмотря на это, компания планирует увеличить производство путем строительства новой производственной линии.

Ресурс Reuters делится свежей информацией относительно будущего завода, ссылаясь на Electronic Times. На данный момент известно, что новый завод может расположиться в Техасе недалеко от уже существующего предприятия. Он обойдется компании в $17 миллиардов, а его строительство начнется в третьем квартале этого года. Начало производства на новой линии намечено на 2024 год.

Новый завод по производству полупроводниковых изделий позволит не только увеличить производство Samsung, но и обеспечить рабочими местами 1800 местных жителей. Что касается используемого технологического процесса, производственная линия будет производить изделия по 5-нм техпроцессу с возможностью выпуска изделий по 3-нм техпроцессу. Пока сложно сказать, сразу будет доступен к реализации 3-нм техпроцесс или только после модернизации.