Графический процессор AMD Navi 24 Beige Goby получит до 1024 потоковых процессоров

Вчера стало известно о существовании графического процессора под кодовым наименованием Beige Goby. Предполагается и теоретически подтверждается, что под этим наименованием скрывается графический процессор для видеокарт начального уровня AMD Navi 24.

Пользователь Твиттера @Locuza_ сообщает, что AMD Navi 24 получит до 16 вычислительных блоков или до 1024 потоковых процессоров в зависимости от конфигурации. Также говорится о наличии 128 Кбайт кэша L1, 1 Мбайта кэша L2 и 16 Мбайт Infinity Cache. Что касается объёма видеопамяти, он не будет превышать 4 Гбайт.

Предположительно, графический процессор AMD Navi 24 Beige Goby будет использоваться в видеокартах Radeon RX 6500 и RX 6400, о которых мы знаем не более, чем ничего. Будем надеяться, что в ближайшее время появится больше информации как о графическом процессоре, так и о видеокартах с ним.

Интересен тот факт, что графический процессор AMD Navi 24 позволит компании использовать микроархитектуру RDNA 2 во всех сегментах графики, начиная от высокопроизводительных решений, базирующихся на Navi 21, заканчивая решениями начального уровня, использующие Navi 24.