Глава PlayStation Studios подтвердил разработку более 25 игр для PS5

Благодаря интервью с Wired у фанатов PlayStation появилось представление о грядущих планах PlayStation Studios. Глава Sony Worldwide Studios, Герман Хульст, сообщил, что сейчас в разработке находится свыше 25 игр для PS5. При этом «почти половина» из них является абсолютно новыми, а не сиквелами или ремейками.



Если взглянуть на список уже анонсированных игр, то можно увидеть Ratchet and Clank: Rift Apart, Horizon Forbidden West, следующую часть God of War и Gran Turismo 7. Кроме того, есть информация о подписании сделок на издание дебютных проектов с двумя независимыми командами: Haven Studios и Firewalk Studios. Итого - шесть игр, а значит еще 19 остаются загадкой. Впрочем, несмотря на отсутствие официальных анонсов, по слухам нас ждет римейк The Last of Us, а также следующая (теперь уже мультиплатформенная) игра MLB от Sony San Diego.

В вышеупомянутом интервью представитель Sony также повторил, что Horizon Forbidden West станет доступен на PS4 и PS5 уже в конце этого года. Хульст объяснил, что команда Guerrilla Games столкнулась с рядом проблем в разработке, вызванных глобальной пандемией, например - записью звука в домашних условиях и проведение тестов через PlayStation Now.