The International 10 по Dota 2 запланирован на август

После годичного перерыва по причине пандемии, The International по Dota 2 возвращается! Более того, его призовой фонд - самый крупный в истории киберспорта. За 40 миллионов, а точнее - 40018195 долларов, которые заявлены в качестве призовых, участники однозначно постараются выложиться на полную.



Причина того, что призовой фонд настолько огромен - проста. По всей видимости прошлогодние призовые в размере 34467857 долларов, которые так и не были использованы, добавили к фонду этого года.

Разумеется, поскольку пандемия все еще длится, Valve еще предстоит проработать все детали грядущего The International 10. Групповой этап продлится в период с 5 по 8 августа, а главное событие пройдет с 10 по 15 августа. Дополнительную информацию Valve планирует предоставить зрителям уже в июне.

В дополнение к анонсу, компания представила Supporters Club с возможностью покупки наборов, демонстрирующих преданность той или иной команды. Для каждой из них существует (или вскоре будет выпущено) по три набора - бронзовый, серебряный и золотой. Половина средств с продажи наборов достается создавшим их командам. Совершить покупку, разумеется, можно будет только до начала турнира.

Рядовых игроков также порадует то, что Valve заявила о намерении выпускать контент для игры на более регулярной основе. Так, например, вместо масштабного летнего ивента, компания планирует запустить два отдельных. Один из них выйдет в середине-конце июня, а второй - уже после The International.