Небольшой фотосет комплекта материнской платы и процессора AMD 4700S

Ближе к концу прошлого месяца в Сети был обнаружен необычный персональный компьютер, в основе которого располагалась неизвестная материнская плата с центральным процессором AMD 4700S, а за оперативную память отвечали 16 Гбайт GDDR6, что не свойственно домашним компьютерам.

Предлагаем посмотреть на материнскую плату с процессором AMD 4700S поближе, ведь пользователь Твиттера @disclosuzen опубликовал небольшой фотосет. Сразу стоит отметить, что пользователь не производил демонтаж системы охлаждения, что не позволит взглянуть на сам процессор и микросхемы оперативной памяти. По крайней мере, в этот раз.

Сразу можно отметить компактность материнской платы, она выполнена в форм-факторе Mini-ITX. За её питание отвечает стандартный 24-контактный разъем, за питание процессора отвечает 8-контактный разъем. Можно отметить отсутствие порта M.2, что в наше время несколько удивительно, ведь даже самые доступные материнские платы оснащаются им.

Процессор охлаждается простым алюминиевым бруском и незамысловатым вентилятором. Конструкция удерживается на материнской плате при помощи металлической пластины, установленной с обратной стороны. Как уже отмечалось выше, 16 Гбайт оперативной памяти GDDR6 находятся под алюминиевым радиатором, причем с обратной стороны.

Для подключения устройств предусмотрено 2 порта SATA, по 4 порта USB 2.0 и USB 3.0, Ethernet, аудиовход и выход, а также порт для подключения дискретной видеокарты PCI Express x8. Так как видеовыход для подключения монитора на материнской плате отсутствует, подключение дискретной видеокарты обязательно.