Инженерный образец Intel Alder Lake с оперативной памятью DDR5-4800 был протестирован в Dota 2

Несмотря на то, что ждать появления процессоров Intel Alder Lake ещё довольно долго, так как их выход может состояться только в ноябре, мы продолжаем следить за различного рода утечками информации и производительности будущих процессоров.

Стало известно, что инженерный образец одного из будущих процессоров был протестирован в компьютерной игре Dota 2. В тестировании принимали участие: инженерный образец Intel Alder Lake с тактовой частотой 2.2 GHz, 32 Гбайта оперативной памяти DDR5-4800, видеокарта NVIDIA GeForce RTX 3080 и инженерная материнская плата от самой Intel.

К сожалению, результат тестирования не раскрывает подробности конфигурации процессора и графические настройки самой игры, из-за чего сделать какие-либо выводы попросту невозможно. По сути, мы можем только посмотреть на производительность и подтвердить тот факт, что уже сейчас инженеры Intel и партнеры, если они получили в свои руки инженерные образцы, могут поиграть в некоторые компьютерные игры на новых процессорах.

Производительности инженерного образца хватило, чтобы в среднем подготавливать 120 кадров в секунду, минимальная просадка была замечена на уровне 78 кадров. При этом средняя нагрузка на центральный процессор составляла примерно 11%, видеокарту – около 38% при тактовой частоте 1243 MHz.