Samsung Galaxy Z Flip 3 может стоить меньше ожидаемого

Большинство передовых технологий сначала очень дорогие, но потом быстро дешевеют. Это, по всей видимости, относится и к складным телефонам - по данным новой утечки Samsung Galaxy Z Flip 3 может стоить дешевле предшественника.



Galaxy Z Flip с поддержкой 5G, выпущенный в июле 2020 года, первоначально продавался по цене в 1449 долларов, но инсайдер @FrontTron в Twitter предполагает, что следующая складная раскладушка от Samsung будет продаваться по цене в 999-1199 долларов, т.е. фактически на треть дешевле предшественника. Впрочем, стоит заметить, что про этого инсайдера пока немного информации, а значит и причин безоговорочно верить ему - нет.

С другой стороны, сборка складных устройств все еще остается дорогостоящей, но многолетний опыт Samsung действительно может позволить начать снижать затраты на производство и материалы. Было бы интересно, если бы Z Flip 3 позиционировался как более доступный телефон, а Galaxy Z Fold 3 - как премиальный вариант.

Примечательно, что @FrontTron высказался и по поводу даты выхода новинок, назвав 3 августа, что соответствует предыдущим утечкам, говорившим о середине-конце 2021 года.