MSI GeForce RTX 3080 Ti Ventus 3X, Gaming X Trio и SUPRIM X появились в прайс-листе вьетнамского магазина

Вчера пользователи информационных ресурсов бурно обсуждали появление в “подпольной” продаже видеокарты MSI GeForce RTX 3080 Ti SUPRIM X, которая предлагалась к приобретению одним из многочисленных продавцов ОАЭ. Пользователей возмутила слишком высокая стоимость, а именно $3500. Были предположения, что в будущем она скорректируется и будет ближе к рекомендуемой, но, скорее всего, этого не произойдет.

Пользователь Твиттера @I_Leak_VN опубликовал прайс-лист неизвестного вьетнамского магазина, в который поступили видеокарты GeForce RTX 3080 Ti компании MSI. Их стоимость указывает на то, что $3000 – это нормально для данной видеокарты или данного производителя. Всего у магазина появилось три модели MSI GeForce RTX 3080 Ti: Ventus 3X, Gaming X Trio и SUPRIM X. Магазин выставил следующие ценники для них: $2900 за первую, $3050 за вторую и $3200 за третью. Стоимость переведена с вьетнамских донгов в американские доллары.

Ранее предполагалось, что рекомендованная стоимость игровой видеокарты NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti будет находиться в районе $1000-1200. По всей видимости, увеличение стоимости в три раза является нормой в наше время. К слову, представление видеокарты NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti может состояться в конце этого месяца.