Первый киберспортивный тренажерный зал открыли в Токио

Если вы все еще не уверены, что киберспорт - это настоящий вид спорта, то вам интересно будет узнать, что в Токио открывают первый в мире тренажерный зал, созданный для игроков. В нем им предлагают тренировки по нескольким популярным играм.



Sankaku Complex (через Kotaku) сообщает, что тренажерный зал в Токио, который напоминает традиционное интернет-кафе, будет предлагать как онлайн, так и личные профессиональные тренировки от киберспортивных команд по ряду наиболее популярных в Японии игр: Valorant, League of Legends, Rainbow Six Siege, Identity V, и Puyo Puyo.



Киберспортивный зал является результатом партнерства между Tokyo Metro и Geshipi. За трехчасовое посещение зала на одном из ПК плата будет составлять 13 долларов. Кроме того, можно заплатить 50 долларов и пользоваться услугами тренажерного зала ежедневно, в течение месяца. Разумеется, за тренировку с профессиональным тренером придется доплатить - 25 долларов в час.

Откроется киберспортивный тренажерный зал уже 19 мая и одновременно сможет принимать до 12 игроков. Тренерами выступят профессионалы из разных киберспортивных организаций, включая Crest Gaming, JeSU и Glory Be Esports. На веб-сайте зала также сообщается, что на их территории будут рады не только новичкам, но и опытным игрокам, которые хотят стать профессионалами.