MSI GeForce RTX 3080 Ti SUPRIM X якобы предлагается к приобретению за $3500

На текущий момент известно, что NVIDIA может представить видеокарты GeForce RTX 3070 Ti и RTX 3080 Ti в конце мая. Несмотря на то, что продажи могут начаться только в начале следующего месяца, некоторые владельцы магазинов в ОАЭ уже предлагают к приобретению одну из будущих видеокарт.

Один из пользователей Reddit сообщает, что ему пришло сообщение от местного продавца комплектующих. Содержание сообщения гласит, что магазин уже начал продажи видеокарты MSI GeForce RTX 3080 Ti SUPRIM X, но не официально, а “подпольно”. В качестве доказательств продавец поделился внешним видом коробок видеокарты.

Стоимость предлагаемой к приобретению видеокарты достигает $3500. К слову, слухи приписывали стоимость NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti в районе $1000-1200. Столь высокая стоимость может объясняться эксклюзивностью предложения, премиальностью видеокарты и дефицитом видеокарт в целом.

Пост был оперативно удален модератором, но комментарии доступны для изучения. Некоторые пользователи выдвигают предположение, что это не более, чем вброс. Один из таких людей аргументирует это тем, что приложенная фотография является фотошопом.

Если предположить, что некоторые продавцы в ОАЭ действительно занимаются подпольной продажей NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti, приобретать такую видеокарту не стоит только по той причине, что для неё нет официального драйвера, поэтому она не сможет раскрыть свой потенциал.