Team Group представила твердотельный накопитель для майнеров T-Create Expert

Производители твердотельных накопителей обещали выпустить специализированные решения для добычи новой криптовалюты Chia, способные работать с высокой скоростью и иметь высокий ресурс записи. Не прошло и месяца, как компания Team Group представила твердотельный накопитель T-Create Expert.

Твердотельный накопитель Team Group T-Create Expert предназначен для простых пользователей, работающих с большим объёмом данных, и добытчиков криптовалюты Chia. Производитель заверяет, что накопитель обладает ресурсом записи 12000 TBW, что значительно выше показателей простых потребительских накопителей.

Для подключения накопителя используется 4 линии интерфейса PCI Express 3.0. Максимальная скорость чтения и записи составляет 3400 и 3000 Мбайт/с, а количество операций ввода-вывода в секунду достигает 180к для чтения и 140к для записи. К сожалению, производитель не указывает тип используемой памяти и контроллера. Также примечательно, что производитель дает 12 лет гарантии.

Твердотельный накопитель Team Group T-Create Expert будет поставляться в двух вариантах объёма: 1 и 2 Тбайта. Стоимость и дата начала продаж не разглашаются.