Первый игровой mini LED монитор от Asus выйдет в мае

Подразделение Asus, Republic of Gamers, объявило о скором выпуске ROG Swift PG32UQX, который Asus позиционирует как первый в мире Mini-LED игровой монитор с разрешением 4K HDR.


PG32UQX - это 32-дюймовый игровой монитор с 1152 независимыми Mini-LED зонами, что позволяет ему достичь максимальной яркости до 1400 нит. Он также покрывает 98 процентов цветовой гаммы DCI-P3 и 160 процентов цветового пространства sRGB. Еще одна отличительная способность нового монитора Swift PG32UQX - LiveDash, OLED-панель, встроенная в нижнюю панель. По словам Asus, ее можно запрограммировать на отображение полезной системной информации, такой как скорость вращения вентилятора, температура и напряжение.

Впрочем, как подчеркивает PC Gamer, у этого дорогого монитора отсутствует поддержка HDMI 2.1 - он поставляется только с HDMI 2.0. Как итог, присутствует разница в пропускной способности, поскольку максимальная скорость HDMI 2.0 составляет 18,0 Гбит/с, что намного меньше, чем полные 48 Гбит/с, которые может предоставить HDMI 2.1.

Новинка выйдет уже в мае этого года, а цена составит 2999,99 доллара.