Разработчик Apex Legends и Titanfall работает над новой игрой

Respawn Entertainment, студия разработки известная по Apex Legends, Star Wars Jedi: Fallen Order и Titanfall, сообщила, что ее новая игра находится на ранних этапах разработки.



За новости стоит поблагодарить программиста Respawn Entertainment, Стивена Ках Хиен Вонгом, который написал в Твиттере объявление о вакансии инженера-программиста, в котором подтверждает, что вакансия относится к совершенно новому проекту. Эту запись позже ретвитнул глава студии Respawn, Винс Зампелла, который назвал новый проект «супер захватывающим материалом».



Пока известно лишь, что новая игра находится на самых ранних стадиях, а команда разработки состоит всего из пяти человек (т.е. новый сотрудник станет шестым). Кроме того, очевидно, что это будет совершенно новая игра, а не очередная часть Star Wars game или Titanfall.

Единственное в объявлении, что можно счесть намеком - упоминание того, что нанимаемый сотрудник будет частью команды, которая будет стремиться «разрабатывать новые возможности "участия в приключениях вплоть до тепловой смерти вселенной"», что звучит захватывающе и амбициозно.