Bitmain представила ASIC Antminer E9 для добычи криптовалюты Ethereum

Многие профессиональные майнеры предпочитают приобретать ASIC для добычи криптовалют. Они более предназначены для этой деятельности и демонстрируют большую производительность за большие деньги. Китайская компания Bitmain представила новый ASIC для добычи криптовалюты Ethereum под названием Antminer E9.

Производитель сообщает, что производительность одного такого решения достигает 3 GH/s, что эквивалентно 32 игровым видеокартам NVIDIA GeForce RTX 3080. Производитель не сообщает дату начала продаж и стоимость новинки, но учитывая её производительность, она будет далеко не маленькой.

Потребление Bitmain Antminer E9 составляет 2556 Вт. Официальные характеристики NVIDIA GeForce RTX 3080 гласят, что потребление одной видеокарты составляет 320 Вт. Используя математические способности калькулятора мы узнаем, что ASIC потребляет как 8 видеокарт при заявленной производительности как 32 видеокарты.

Приобретение Bitmain Antminer E9 станет хорошим выбором для майнеров, которые серьезно занимаются своей деятельностью. Скорее всего, он не сможет заменить игровые видеокарты, так как его стоимость будет по карману далеко не каждому, да и продать на вторичном рынке его будет весьма затруднительно в отличие от видеокарт.