AMD планировала выпустить Radeon RX 6900 XTX с жидкостным охлаждением

В последнее время мы внимательно следим за тем, как партнеры AMD выпускают премиальные видеокарты с новым графическим процессором Navi 21 XTXH, который, по сути, является отборным Navi 21 XTX, способным работать на более высоких тактовых частотах. Предлагаем посмотреть не на очередную новинку от партнеров AMD, а на референсную модель видеокарты Radeon RX 6900 XTX с интегрированной системой жидкостного охлаждения.

Находкой поделился пользователь социальной сети Weibo под псевдонимом bswvae. Он опубликовал фотографии видеокарты AMD Radeon RX 6900 XTX с интегрированной системой жидкостного охлаждения, состоящей из одной 120-мм секции радиатора. Количество вентиляторов и подробности остальной системы охлаждения не уточняются. На металлическом бэкплейте расположился логотип “R”, а на боковой стороне имеется подсвечиваемая вставка.

Дизайн видеокарты, не считая бэкплейта, повторяет то, что сейчас выпускает AMD собственными силами, но за охлаждение отвечает “водянка”. Зарубежные издания предполагают, что компания хотела выпустить и воздушную, и водяную версию Radeon RX 6900 XT, но отказалась от этой затеи. Также говорится о том, что данная конструкция могла использоваться для графических процессоров Navi 21 XTXH, но AMD решила поделиться процессорами с партнерами и отказаться от выпуска видеокарты.