EKWB выпустила водоблок EK-Quantum Vector для видеокарт TUF Gaming Radeon RX 6800/6900 XT

EKWB продолжает пополнять ассортимент собственных контуров жидкостного охлаждения для игровых видеокарт. Компания открыла предварительные заказы водоблока EK-Quantum Vector, который предназначается для установки на видеокарты ASUS TUF Gaming Radeon RX 6800, RX 6800 XT и RX 6900 XT.

Водоблок EKWB EK-Quantum Vector TUF RX 6800/6900 D-RGB оснащается настраиваемой RGB-подсветкой. Она может быть синхронизирована со всеми существующими технологиями синхронизации подсветки материнских плат. За подсветку отвечают 9 светодиодов.

Основание водоблока изготовлено из никелированной меди с использованием Open Split-Flow. Это оптимизирует водный поток, позволяя охлаждать даже самые горячие видеокарты самыми простыми помпами, снизить уровень шума и увеличить эффективность охлаждения.

Для улучшения внешнего вида видеокарты сзади предлагается приобрести и установить алюминиевую заднюю пластину белого или черного цвета. Она также укрепит конструкцию и будет участвовать в охлаждении как печатной платы, так и особо горячих элементов.

Водоблок EK-Quantum Vector TUF RX 6800/6900 D-RGB и бэкплейт к нему доступны для предварительного заказа в официальном магазине EKWB.