ASUS CMP 30HX практически полностью повторяет Dual GeForce GTX 1660 SUPER EVO

Партнеры NVIDIA продолжают разрабатывать видеокарты для добычи криптовалют Crypto Mining Processor. На этот раз ресурс VideoCardz поделился изображениями ASUS CMP 30HX. Она примечательна тем, что стала первой видеокартой из линейки CMP, получившей подсветку.

ASUS CMP 30HX практически полностью повторяет Dual GeForce GTX 1660 SUPER EVO. Производитель не указывает используемый графический процессор, но давно подтверждалось, что в CMP 30HX используется TU116-100. Производитель указывает базовую и максимальную тактовую частоту 1530-1785 MHz, 6 Гбайт видеопамяти типа GDDR6, со скоростью работы 14 Гбит/с, и один 8-контактный разъем дополнительного питания.

Что действительно интересно, так это наличие подсветки. Непонятно, почему компания не отказалась от её использования в угоду удешевления, так как майнерам подсветка все равно не нужна, а поиграть на ней не получится из-за отсутствия видеовыходов.

Источник сообщает, что ASUS CMP 30HX обойдется покупателям в $799. Примерно за такую же стоимость предлагают к приобретению видеокарты CMP 30HX и другие производители.