NVIDIA рассчитывает увеличить выручку с продаж видеокарт Crypto Mining Processor в три раза

В феврале компания NVIDIA анонсировала линейку видеокарт для майнеров Crypto Mining Processor. Она включает в себя четыре модели, различающиеся характеристиками и скоростью добычи криптовалюты Ethereum. Ранее мы уже встречали в Сети несколько представителей новой линейки.

На ежегодном Дне инвестора компания сообщила, что ожидает значительного увеличения выручки с продаж специализированной линейки видеокарт NVIDIA CMP. Если ранее планировалось, что они принесут около $50 миллионов, то теперь эта сумма была увеличена до $150 миллионов, то есть в три раза.

«Рыночные платформы NVIDIA включают игры, центры обработки данных, профессиональную визуализацию и автомобилестроение. Компания также повысила оценку выручки в первом квартале от своего нового продукта CMP для добычи криптовалют в промышленных масштабах до 150 миллионов долларов по сравнению с ранее ожидаемыми 50 миллионами».

В этот прогноз не составляет труда поверить после появления новости о конфискации 300 видеокарт NVIDIA CMP 30HX. Первый финансовый квартал 2022 года у NVIDIA закончится 2-го мая, поэтому подробностей о доходах не стоит ожидать ранее второй половины месяца.