PowerColor выпустила Radeon RX 6900 XT Red Devil Ultimate с процессором Navi 21 XTXH

Некоторые зарубежные ресурсы опубликовали обзоры видеокарты PowerColor Radeon RX 6900 XT Red Devil Ultimate. Все бы ничего, однако она основывается на новом графическом процессоре, который ранее нигде не фигурировал. Ресурсы HotHardware и Overclocking стали первыми обозревателями этой видеокарты.

Оба ресурса заострили внимание на том, что программное обеспечение TechPowerUp GPU-Z не может определить графическое устройство, так как вместо привычного графического процессора Navi 21 XTX с идентификатором 0x73BF используется Navi 21 XTXH с идентификатором 0x73AF.

Новый графический процессор, как уверяют обозреватели, работает на более высоких тактовых частотах и имеет повышенный предел мощности. Это подтверждается тактовыми частотами: тактовая частота графического процессора в игровом режиме составляет 2235 MHz, а в режиме автоматического разгона и вовсе достигает 2425 MHz. Ручной разгон позволил увеличить частоту до 2640 MHz без изменения энергопотребления за счет снижения напряжения.

Если не брать ручной разгон в счет, то производительность нового графического процессора Navi 21 XTXH демонстрирует прирост 4-7% в синтетических бенчмарках по сравнению с Navi 21 XTX. Ознакомиться с игровой производительностью можно ниже.

Производитель и обозреватели не поделились информацией касательно даты начала продаж или стоимости видеокарты PowerColor Radeon RX 6900 XT Red Devil Ultimate.